23 April- 2021 ।। ১০ই বৈশাখ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ

দিনাজপুরে আদীবাসিদের মিলনমেলা

সালাম,দিনাজপুর প্রতিনিধি :

সমতলের আদীবাসি জনগোষ্ঠী মানবাধিকার ও জীবনমান উন্নয়ন কর্মকৌশল প্রণয়নে দিনাজপুরে অনুষ্ঠিত হলো আদিবাসী যুব মিলনমেলা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ।সকালে জেলা শিল্পকলা একাডেমী প্রাঙ্গনে কৃষ্টি ও ঐতিহ্যে নেচে গেয়ে আদীবাসি নারী ও কিশোরীরা বরন করে অতিথীদের।এর আগে ধর্মীয় সংখ্যালুঘুদের ভুমি অধিকার,সামাজিক সংহতি প্রতিষ্টার দাবী নিয়ে আদীবাসিদের একটি বর্নাঢ্য র‌্যালী শহর প্রদক্ষিন করে।
পরে শিল্পকলা মিলনায়তনে জাতীয় আদীবাসি পরিষদের নেতা রবীন্দ্রনাথ সরেনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন মুক্তিযুদ্ধ গবেষক অধ্যাপক জহরুল হক, প্রেসক্লাবের সভাপতি স্বরুপ বকসী বাচ্চু,ইউএনডিপির মানোরিটি এক্সপার্ট শংকর পাল,এসডিসির প্রোগ্রাম ম্যানেজার লুবনা ইয়াসমিন প্রমুখ।
আলোচনা শেষে আদীবাসি শিল্পীদের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেমিথ হয়। অনুষ্ঠানে দুই শতাধিক আমীবাসি যুবক যুবতী,সুশিল সমাজের প্রতিনিধি, এনজিও প্রতিনিধি, গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিতিতে অনুষ্ঠানটি মিলনমেলায় পরিনত হয়।

Sharing is caring!

More News Of This Category


বিজ্ঞাপন


প্রতিষ্ঠাতা :মোঃ মোস্তফা কামাল

প্রধান সম্পাদক : মোঃ ওমর ফারুক জালাল

সম্পাদক: মোঃ আমিনুল ইসলাম(আমিন মোস্তফা)

নির্বাহী সম্পাদক: এ আর হানিফ
কার্যালয় :-
৫৩ মর্ডান ম্যানশন (১২ তলা)
মতিঝিল, ঢাকা-১০০০

ইমেইল:ajsaradin24@gmail.com

টেলিফোন : +8802-57160934

মোবাইল:+8801725-484563,+8801942-741920
টপ