20 April- 2021 ।। ৭ই বৈশাখ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ

যুবলীগের সপ্তম কংগ্রেসঃসোহেল শাহরিয়ার এর নেতৃত্বে জনসমুদ্রে পরিণত ঢাকার রাজপথ।

শাহনাজ পারভীনঃ
বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের সপ্তম কংগ্রেস উপলক্ষে
দুঃসময়ের রাজপথের সাহসী ছাত্রনেতা খ্যাত,যুবলীগ নেতা সোহেল শাহরিয়ার এর এর ডাকে ঢাকার রাজপথে নেমে আসে কয়েক হাজার নেতাকর্মী। জয় বাংলা জয় বঙ্গবন্ধু স্লোগানে মুখরিত হয় ঢাকার রাজপথ। ঢাকা মহানগর দক্ষিণ এর যাত্রাবাড়ী, সায়েদাবাদ,কমলাপুর, মতিঝিল, পল্টন, ফকিরের পুল,মুগদা,বাসাবো,কাকরাইল,শান্তিনগর,মালিবাগ,শাজাহানপুর,মৌচাক, সহ সকল এলাকা থেকে দলে দলে নেতাকর্মীরা এসে রাজধানীর শিল্পকলা একাডেমির সামনে সমবেত হয়।এসময় শিল্পকলা একাডেমির আসে পাশে সকল স্থানে নেতাকর্মীদের পদচারণায় তিল ধারণ করার ঠাই ছিল না।দীর্ঘদিনের পরীক্ষীত, উপেক্ষিত নেতাকর্মীদের উপচে পরা ভীরে মুখরিত রাজপথের দ্বাবী ছিলো দুর্দিনের ত্যাগী নেতাদের মূল্যায়ন করা। এসময় হাবিবুল্লাহ বাহার বিশ্ববিদ্যাালয় কলেজ এর প্রাক্তন ছাত্র নেতা ও শিক্ষকরা ও সোহেল এর টানে ছুটে আসেন।এছাড়া বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীদের ব্যাপক সমাগম লক্ষ্য করা যায়।
সম্মেলন উপলক্ষে শনিবার সকালে সোহেল শাহরিয়ার এর নেতৃত্বে একটি বিশাল মিছিল বের হয়।

মিছিলটি শিল্পকলা একাডেমি থেকে মৎস ভবনের সামনের সড়ক প্রদক্ষিণ করে মওলানা ভাসানী সড়ক হয়ে জাতীয় ঈদগাহ এর সামনের সড়ক হয়ে ঢাকা গেট প্রদক্ষিণ করে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আয়োজিত কংগ্রেসে অংশ নেয়।কংগ্রেস এর প্রথম অধিবেশন শেষে সোহেল সমর্থক নেতাকর্মীরা ইন্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউট, রমনা পার্ক ও আশেপাশে অবস্থান নেন।যুবলীগের নেতৃত্বে আসা এক নেতা ও বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা সোহেল শাহরিয়ার এর সমর্থনে রাজপথে নেমে আসা তার অনুসারী নেতাকর্মীদের দেখে মনোমুগ্ধকর অভিব্যক্তি প্রকাশ করেন ও সোহেল কে অনুপ্রেরণা দিয়ে তার পাশে থাকার আশ্বাস দেন। উল্লেখ্য সোহেল শাহরিয়ার বৃহত্তর মতিঝিল থানা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি,১/১১ এ সবচেয়ে বেশী নির্যাতিত ছাত্রনেতা হিসেবে পরিচিত। তিনি ২০০৪ সালের ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলার দিন নিজের জীবনের কথা না ভেবে,দলের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের, সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত, সাবের হোসেন চৌধুরী সহ বেশ কয়েকজন নেতার জীবন বাঁচাতে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেন।

Sharing is caring!

More News Of This Category


বিজ্ঞাপন


প্রতিষ্ঠাতা :মোঃ মোস্তফা কামাল

প্রধান সম্পাদক : মোঃ ওমর ফারুক জালাল

সম্পাদক: মোঃ আমিনুল ইসলাম(আমিন মোস্তফা)

নির্বাহী সম্পাদক: এ আর হানিফ
কার্যালয় :-
৫৩ মর্ডান ম্যানশন (১২ তলা)
মতিঝিল, ঢাকা-১০০০

ইমেইল:ajsaradin24@gmail.com

টেলিফোন : +8802-57160934

মোবাইল:+8801725-484563,+8801942-741920
টপ